Sunday , 11 April 2021
আপডেট
Home » জাতীয় » শতভাগ কারখানায় বেতন-বোনাস দেয়া হয়েছে: বিজিএমইএ
শতভাগ কারখানায় বেতন-বোনাস দেয়া হয়েছে: বিজিএমইএ

শতভাগ কারখানায় বেতন-বোনাস দেয়া হয়েছে: বিজিএমইএ

ডেস্ক রিপোর্ট : পবিত্র ঈদ উল আযহার আগে বাংলাদেশ গার্মেন্টস ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিজিএমইএ)এর অধীনে সব পোশাক কারখানায় বেতন ও বোনাস দেয়া হয়েছে বলে দাবি করেছেন সংগঠনের প্রথম সহ-সভাপতি মইনুদ্দিন আহমেদ মিন্টু। জুলাই মাসের বেতনভাতা আর বোনাস প্রায় শতভাগ কারখানায় দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। আজ সোমবার বিজিএমইএ কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহ সভাপতি এস এম মান্নান, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ নাছির প্রমুখ।
মইনুদ্দিন আহমেদ মিন্টু বলেন, এখন পর্যন্ত ঈদের ছুটি প্রদান করা হয়েছে ৯০ শতাংশ কারখানায়। আজকের মধ্যেই বাকী কারখানাগুলোতে ছুটি প্রদান করা হবে। তিনি বলেন, মালিক শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনা করে সমঝোতার ভিত্তিতে অধিকাংশ কারখানায় আগস্ট মাসের অগ্রিম ১০ থেকে ১৫ দিনের বেতন পরিশোধ করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, বোনস প্রায় শতভাগ কারখানায় দেয়া হয়েছে বললাম কারণ এখনও সময় আছে। বিকাল পাঁচটার মধ্যে সব কারখানার বোনাস দেয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*