Friday , 23 April 2021
আপডেট
Home » আপডেট নিউজ » ঢাকায় শুরু হলো আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন চ্যালেঞ্জ
ঢাকায় শুরু হলো আন্তর্জাতিক  ব্যাডমিন্টন চ্যালেঞ্জ

ঢাকায় শুরু হলো আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন চ্যালেঞ্জ

ক্রীড়া প্রতিবেদক : ১৪টি দেশের অংশগ্রহণে ঢাকায় শুরু হলো ‘বাংলাদেশ-আন্তর্জাতিক ব্যাডমিন্টন চ্যালেঞ্জ’।   ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী দিনে ছেলেদের বিভাগে জয় পেয়েছেন, স্বাগতিক বাংলাদেশের আহসান হাবিব পরশ, আব্দুল খালেক, সালমান খান এবং চান্দ লাল। আর মেয়েদের বিভাগে হেরেছেন, শাপলা আক্তার ‌ও বৃষ্টি খাতুন। আজ মঙ্গলবার বিকেলে পল্টনের বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম কমপ্লেক্সে শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ ইনডোর স্টেডিয়ামে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সভাপতি ও তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব আবদুল মালেক। ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক আমির হোসেন বাহার ও পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠান ওয়ালটন গ্রুপের সিনিয়র অপারেটিভ ডিরেক্টর এফ.এম.ইকবাল বিন আনোয়ার (ডন)। ‘ব্যাডমিন্টন ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন’ ও ‘ব্যাডমিন্টন এশিয়া’র তত্ত্বাবধানে ‘বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশন’ আয়োজিত এ প্রতিযোগিতায় প্রথমবারের মতো আমেরিকা ও ইউরোপের প্রতিনিধি হিসেবে অংশ নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র, জার্মানি ও অস্ট্রেলিয়া।
প্রতিযোগিতায় স্বাগতিক বাংলাদেশসহ ভারত, মালয়েশিয়া, থাইল্যান্ড, নেপাল, শ্রীলংকা, মালদ্বীপ, অস্ট্রেলিয়া, জার্মানি, যুক্তরাষ্ট্র, ইন্দোনেশিয়া, বাহরাইন, মরিশাস ও ভিয়েতনামের ৯৪ জন পুরুষ এবং ৫৭ জন নারীসহ মোট ১৫১ জন খেলোয়াড় অংশগ্রহণ করছেন। আগামী ১৫ ডিসেম্বর যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ প্রধান অতিথি হিসেবে টুর্নামেন্টের ইতি টানবেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ সচিব মাসুদ করিম, বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশনের উপ-মহাসচিব আশিকুর রহমান মিকু, ইনডেক্স গ্র“পের সিইও শফিউল­াহ আল মুনীর প্রমূখ সমাপনীতে যোগ দেবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*