Thursday , 24 June 2021
আপডেট
Home » তথ্য ও প্রযুক্তি » বাজারে নিয়ে আসছে ক্যাসিও নতুন স্মার্টওয়াচ
বাজারে নিয়ে আসছে ক্যাসিও নতুন স্মার্টওয়াচ

বাজারে নিয়ে আসছে ক্যাসিও নতুন স্মার্টওয়াচ

আজকের প্রভাত ডেস্ক : জাপানের ঘড়ি নির্মাতা ক্যাসিও সম্প্রতি ‘ডব্লিউএসডি-এফ ২০ এ’ মডেলের নতুন স্মার্টওয়াচ উন্মুক্ত করছে। ৩৯৯ মার্কিন ডলার দামের এই স্মার্টওয়াচ শুধু নীল রঙে বাজারে আসবে। স্মার্টওয়াচটিতে অপারেটিং সিস্টেম হিসেবে ব্যবহার করা হয়েছে অ্যান্ড্রয়েড ওয়্যার ২.০ বা ওয়্যার ওএস।
১ দশমিক ৩২ ইঞ্চি মাপের ডুয়াল লেয়ারের টিএফটি এলসিডি স্ক্রিন ও মনোক্রোম এলসিডি রয়েছে এতে। এ ছাড়া এতে ব্লুটুথ, ওয়াই-ফাই, জিপিএসের মতো সুবিধা আছে। এ ছাড়া অফলাইন ম্যাপ ব্যবহারের সুযোগ রয়েছে স্মার্টওয়াচটিতে। পানিরোধী ঘড়িটি ৫০ মিটার পানির নিচেও চলবে। এতে অ্যাকসিলরোমিটার, এয়ার প্রেশার সেন্সর, অ্যালটিচিউড সেন্সর, কম্পাস, জাইরোস্কোপের মতো নানা সেন্সর আছে।
৯০ গ্রাম ওজনের ঘড়িটিতে ম্যাগনেটিক চার্জিং টার্মিনাল ব্যবহার করা হয়েছে। শুধু ঘড়ি হিসেবে ব্যবহার করলে এটি এক চার্জে এক মাসের বেশি চলবে। ক্যাসিওর ঘড়িটি অ্যান্ড্রয়েড স্মার্টফোন সমর্থন করে।
নতুন এ স্মার্টওয়াচ গত জানুয়ারিতে যুক্তরাষ্ট্রের লাস ভেগাসে অনুষ্ঠিত কনজুমার ইলেকট্রনিক শোতে দেখিয়েছিল ক্যাসিও।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*